Принесение Православных Святынь в Кантемировскую дивизию

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в гвардейской танковой Кантемировской дивизии произошло важное событие.

По Божьей Воле и благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Благотворительный Фонд содействия решению социальных проблем общества «Святого мученика Вонифатия» в лице​ Председателя фонда Мезенцевой Натальи Сергеевны в дар храму Новомучеников и исповедников Российских при Кантемировской дивизии были переданы Вселенские Святыни: Крест с частичкой Животворящего​ Креста Господня, икона Покрова Пресвятой Богородицы с частичкой Покрова Божией Матери и икона преподобноисповедника Сергия Сребрянского, военного священника и духовника Марфо-Мариинской обители милосердия с частицей мощей святого.

This slideshow requires JavaScript.

Торжественное вручение Вселенских Святынь состоялось на плацу дивизии, во время митинга, где Председатель Благотворительного Фонда Мезенцева Н.С. и настоятель храма священник Сергий Гордиенко выступили с речью перед военнослужащими. Наталья Сергеевна рассказала о благотворительном фонде, проводимой работе по духовному укреплению Российского воинства, напомнила слова великого непобедимого полководца Александра Суворова, о том, что, неверующий воин подобен ржавому железу и, пожелала солдатам Божьей помощи в военной службе. Затем выступила депутат Наро-Фоминского Городского округа Тамара Владимировна Смирнова, поблагодарила Наталью Сергеевну за переданные Дары и вручила ей макет танка Т-90, вырезанный из дерева умельцами дивизии.

По завершении митинга был совершён крестный ход, после которого Вселенские Святыни внесли в храм Новомучеников и исповедников Российских г.Наро-Фоминска, где был отслужен молебен и все желающие приложились к Святыням.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *