29 марта в 11:00 — частицы мощей святых воинов: святого великомученика Георгия Победоносца, святого благоверного князя Александра Невского, святого мученика Иоанна Воина, святого праведного воина Феодора Ушакова у нас в храме!!!

В воскресенье, 29 марта 2020 года, по благословению Председателя Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископа Клинского Стефана в 4-ю гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию будут принесены частицы мощей святых воинов: святого великомученика Георгия Победоносца, святого благоверного князя Александра Невского, святого мученика Иоанна Воина, святого праведного воина Феодора Ушакова.
Принесение мощей организовано Благотворительным Фондом «Святого мученика Вонифатия». Фонд создан в 2010 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и ведет активную деятельность по духовному оздоровлению общества. Одной из задач Фонда является организация поклонения Православным святыням в воинских частях и соединениях Вооруженных Сил Российской Федерации.


В 11.00 на плацу дивизии состоится митинг, на котором выступят вице-президент Фонда «Святого мученика Вонифатия» Наталья Сергеевна Мезенцева, командование дивизии, представители администрации, духовенство, приглашенные гости. Затем состоится молебен святым воинам о Божией помощи гвардейцам Кантемировцам в исполнении воинского долга по защите Отечества и преодолении возникающих трудностей и испытаний.
Далее, в 11.30 состоится крестный ход до храма Новомучеников и исповедников Российских г. Наро-Фоминска, где все желающие смогут помолиться святым воинам у их мощей. Доступ к мощам будет открыт до 19 часов.
Будут приняты необходимые меры по недопущению заражения вирусной инфекцией:
— вход в храм будет открыт через центральный вход, а выход через боковой вход для предотвращения встречных потоков;
— будет соблюдаться необходимая дистанция;
— все поверхности, через которые возможно заражение, будут обрабатываться дезинфицирующим раствором.
Вероятность заражения будет значительно меньше, чем при посещении магазинов.

Православная Церковь свидетельствует о множестве случаев прекращения эпидемий при обращении народа к Богу с молитвой и совершении крестных ходов с мощами святых и чудотворными иконами. «По вере вашей да будет вам» (Мф 9:29).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *