ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРИХОДА НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ!

с 22.10.2019 по 29.10.2019 состоялась удивительная поездка нашего прихода на Святую Землю, которая стала чудесным событием в сердцах наших паломников. Поездку возглавил настоятель нашего храма иерей Сергий Гордиенко.

План поездки был следующим:
22.10. Прилет в аэропорт г.Бен гуриона. Монастырь Онуфрия Великого Иерусалим
23.10. Монастырь Харитона Исповедника. Горненский Женский Монастырь. Гора Фавор постояли у подножия, наверх зайти не успели. Ночлег в г. Тиверия.
24.10. Капернаум Синагога. Дом тещи Петра. Старый город. Рыбка Петра. Галилейское море. Кана Галилейская. Церковь венчания. Наблус колодец Иаковлев.
25.10. Гробница Богородицы в Храме Успения Божьей Матери. Церковь всех наций. Гефсиманский Сад. Монастырь Марии и Магдалины, поклонение мощам Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Спасовознесенский монастырь. Встреча с Патриархом Иерусалимским Феофилом третьим. «Стопочка» место вознесения Господня. Монастырь Успения Богородицы.
26.10. Мамврийский дуб. Монастырь Саввы Освященного. Бейт-джала Церковь Николая Чудотворца над домом, где он прожил 3 года. Ночная служба в Храме Гроба Господня.
27.10. Гора Искушений, монастырь искушений. Монастырь Герасима Иорданского. Река Иордан. Мертвое море.
28.10. Вифлием Храм Рождества Христова. Иерусалим Овчая купель. Церковь рождества Богородицы на месте дома Иокима и Анны. Крестный путь от Претории Александровское подворье, Порог Судных Врат, Голгофа, Камень Помазания.
29.10. Вылет в Москву.

План поездки любезно предоставил наш прихожанин Игорь К., за что ему приносим большую благодарность!