Открытие IV Рождественских образовательных чтений

27 ноября 2017 года в Наро-Фоминской СОШ №4 прошло торжественное открытие IV Рождественских образовательных чтений по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества. Вера. Семья. Отечество». В мероприятии принимали участие депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Александрович Рожнов, представители Управления по образованию, духовенство Наро-Фоминского благочиния, преподаватели и школьники.
Рождественские чтения открылись пением тропаря Рождества Христова в исполнении хора Никольского собора г.Наро-Фоминска.
Затем выступили представители духовенства, депутатского корпуса, педагоги.
Все выступающие подчеркнули важность сохранения традиционных нравственных ценностей в быстро изменяющемся современном мире.
В промежутках между докладами выступили музыкальные и танцевальные коллективы района, а также поэтический театр «Элегия».
Благочинный церквей Наро-Фоминского округа протоиерей Олег Митров рассказал о патриотическом воспитании подростков в ВПК «Верейская застава» и показал фильм о клубе.
В заключение директор МАУ ДПО «Учебно-методический центр» Наталья Михайловна Лахмытко вспомнила те формы сотрудничества Наро-Фоминского Благочиния и образовательных организаций Наро-Фоминского городского округа в деле духовно-нравственного воспитании подрастающего поколения, которые уже успешно реализуются в районе.
Впереди месяц, насыщенный различными мероприятиями и интересными встречами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *